2014

Все о контестах - новости, правила, расписание, полезная информация
EW2A
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение EW2A »

:arrow:
Последний раз редактировалось EW2A Ср апр 09, 2014 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
ew3ew
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 8:13 am

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение ew3ew »

To EW1GR: рискну предположить, что это есть категория с не А и не единственной буквой в суффиксе.
ew8a
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:06 pm
Откуда: Речица

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение ew8a »

EU3AA писал(а): Огласи весь список "дружбанов" ,пожалуйста . Мне очень интересно :)))))))
Если интересно, и очень,то смотрим внимательно собственный лог.
ew1gr писал(а): Не соизволите ли объяснить, что есть категория "задротов"?

Дурака не включай.
ew1gr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 8:23 am

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение ew1gr »

ew8a писал(а):
ew1gr писал(а): Не соизволите ли объяснить, что есть категория "задротов"?

Дурака не включай.
Все равно не понятно - это те кто "чикает" "ненужные" QSO в соревнованиях, или те кого работает в белорусских соревнованиях мощностью до 100Вт?
EU4CQ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 8:00 pm

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение EU4CQ »

ew8a писал(а):Александр,а смысл какой выискивать задротов,они всё равно, потом эти связи покоцают...
Или ты думаешь ,что к тебе нет такого же ,предвзятого отношения.
Вводите хоть пять диапазонов, а подпора из 5-7 станций х 6 туров даёт такую фору,что заеб..ся крутить.
Если Вы это о себе "задротов",то и флаг Вам в руки, а если о коллегах по хобби то вряд ли после этого кто-то будет с Вами больше работать.
EW2EO

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение EW2EO »

Ребята. Хорош. Ответ был и ответ доступный - от Игоря. "Дурака не влючай". Если не додумали - кончаем флудить.
ew8dx
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 9:21 am

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение ew8dx »

EW2A писал(а):Хочу уточнить один вопрос по положению Чемпионата РБ 2014 года
Есть предложение добавить диапазон 160м
Прошу высказываться
Лично я согласен. При сегодняшней активности участников минитуры получаются холостыми, т.к. все друг с другом переработать успевают за 15 минут, а потом мониторят диапазон еще 15 минут. Вот это оставшееся холостое время и даст возможность перейти на другой диапазон и, даже чисто гипотетически, повторить со всеми теми-же корреспондентами связи. Можно конечно, при желании, выступать и на одном диапазоне, но будет проигрыш по набранным очкам, а в итоге должно захотеться установить антенну на 160 м. Или второй вариант - не менее 20 участников от каждой области, тогда и менять ничего не нужно будет. Или третий вариант - одновременно телеграф и телефон, а зачет только MIXED.
Взвалил на себя Александр EW2A такую повинность - расшевелить нас, чтобы предложения конструктивные поступали, чтобы тесты интереснее были, а добился только того, что расшевелил. А мы стали в позицию, как будто сзади Сталинград .(Hi). 73! Юрий <ew8dx>
EU4CQ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 8:00 pm

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение EU4CQ »

ew8dx писал(а):
EW2A писал(а):Хочу уточнить один вопрос по положению Чемпионата РБ 2014 года
Есть предложение добавить диапазон 160м
Прошу высказываться
Лично я согласен. При сегодняшней активности участников минитуры получаются холостыми, т.к. все друг с другом переработать успевают за 15 минут, а потом мониторят диапазон еще 15 минут. Вот это оставшееся холостое время и даст возможность перейти на другой диапазон и, даже чисто гипотетически, повторить со всеми теми-же корреспондентами связи. Можно конечно, при желании, выступать и на одном диапазоне, но будет проигрыш по набранным очкам, а в итоге должно захотеться установить антенну на 160 м. Или второй вариант - не менее 20 участников от каждой области, тогда и менять ничего не нужно будет. Или третий вариант - одновременно телеграф и телефон, а зачет только MIXED.
Взвалил на себя Александр EW2A такую повинность - расшевелить нас, чтобы предложения конструктивные поступали, чтобы тесты интереснее были, а добился только того, что расшевелил. А мы стали в позицию, как будто сзади Сталинград .(Hi). 73! Юрий <ew8dx>
Первый и третий варианты предложенные Юрием поддерживаю, хотя с третьим будет больше мороки для судей, но за то будет возможность не мониторить в холостую. Проход у нас начинается чуть позже и даже при малом колличестве участников из западных областей, в начале соревнований, можно работать между собой на разных диапазонах или разными модами.
Второй вариант больше подходит для очных соревнований.
Всех с Наступающим Новым Годом!
ew2ma
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:37 am

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение ew2ma »

Думаю 160 метров можно включить в чемпионат,лично я за. По поводу Mix -я против. Такой вариант автоматом исключает участие радиолюбителей не знающих телеграф,так как им уготованны последние места заранее ;) Пусть будут мухи и котлеты по отдельности :D
EW8ADX

Re: Чемпионат РБ 2014 года

Сообщение EW8ADX »

:D
Последний раз редактировалось EW8ADX Пн май 26, 2014 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить