ЧМ по хоккею 2014 НОВОСТИ

У Вас есть мысли или идеи, а подходящих форумов нет.. Пишите сюда!
EW1HI
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:19 pm

ЧМ по хоккею 2014 НОВОСТИ

Сообщение EW1HI »

Условия работы в эфире по случаю ЧМ есть уже? или на общих основаниях как прописано?
Последний раз редактировалось EW1HI Чт апр 24, 2014 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
EW2A
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW2A »

:arrow:
Последний раз редактировалось EW2A Ср апр 09, 2014 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
EW1HI
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:19 pm

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW1HI »

EW2A писал(а):Какие условия, что и где прописано?
Я вот и спрашиваю есть ли какие то условия для работы спец. позывными по случаю ЧМ 2014 или все прописано в ""Инструкции Юбилейный позывной"" ??
EW2A
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW2A »

:arrow:
Последний раз редактировалось EW2A Ср апр 09, 2014 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
EW1ADL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 5:11 pm

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW1ADL »

Так, что, можно спать полгода, потом по телевизору посмотрим? Я лично не на что не претендую, но .... ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
тел. МТС 029 276-62-76
Wel 044 576-62-76 Сергей
EW2A
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW2A »

EW1ADL писал(а):Так, что, можно спать полгода, потом по телевизору посмотрим? Я лично не на что не претендую, но .... ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
А что надо делать, предлагайте...
EW1HI
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:19 pm

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW1HI »

EW1ADL писал(а):Так, что, можно спать полгода, потом по телевизору посмотрим? Я лично не на что не претендую, но .... ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
А что по телеку смотреть собрался?)) там не показывают как спецпозывными работают ;)
EW1HI
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:19 pm

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW1HI »

EW2A писал(а):
EW1ADL писал(а):Так, что, можно спать полгода, потом по телевизору посмотрим? Я лично не на что не претендую, но .... ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
А что надо делать, предлагайте...
Для работы спецпозывными думаю желающие будут, предлагаю проработать вопрос изготовления и рассылки QSL-карточек за счет средств ДОСААФ или Минспорта, а может в Мингорисполком обратиться от имени ОО БФРР.
EW1ADL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 5:11 pm

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW1ADL »

Выходить на любые инстанции надо с конкретными предложениями. Для этого надо :
1. проработать концепцию спецрадиостанций - их количество, период работы (может даже непосредственно с матчей), для увеличения заинтересованности учредить диплом ( кстати оплата за него частично компенсирует затраты на печатанье и рассылку карточек), и т.д.
2. исходя из времени работы прикинуть приблизительно возможное число связей и дипломов, и подсчитать примерные затраты.
3. только после этого можно стучаться во все инстанции за спонсорской помощью, в том числе и в БФРР.
А спецпозывные надо распределять на общих собраниях, что бы было открыто.
По поводу карточек - я действую так : на QRZ.RU в мултипоиске смотрю позывной, если написано через бюро, значт карточку бумажную можно высылать. Если будет написано LoTW или eQSL - по интернету высылается практически бесплотно. Остальным карточки высылаются при получении IRC.

Давайте обсуждать и решать, время пролетит очень быстро!
тел. МТС 029 276-62-76
Wel 044 576-62-76 Сергей
EW2A
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: ЧМ по хоккею 2014

Сообщение EW2A »

EW1ADL писал(а):Выходить на любые инстанции надо с конкретными предложениями. Для этого надо :
1. проработать концепцию спецрадиостанций - их количество, период работы (может даже непосредственно с матчей), для увеличения заинтересованности учредить диплом ( кстати оплата за него частично компенсирует затраты на печатанье и рассылку карточек), и т.д.
2. исходя из времени работы прикинуть приблизительно возможное число связей и дипломов, и подсчитать примерные затраты.
3. только после этого можно стучаться во все инстанции за спонсорской помощью, в том числе и в БФРР.
А спецпозывные надо распределять на общих собраниях, что бы было открыто.
По поводу карточек - я действую так : на QRZ.RU в мултипоиске смотрю позывной, если написано через бюро, значт карточку бумажную можно высылать. Если будет написано LoTW или eQSL - по интернету высылается практически бесплотно. Остальным карточки высылаются при получении IRC.

Давайте обсуждать и решать, время пролетит очень быстро!
Что не ломали копья, этот вопрос будет решаться так:
Будет получено 2 спецпозывных, один - Минск Арена, другой Чижовка Арена EV2014MA и EV2014CA (позывные обсуждаются)
Все желающие радиолюбители Минска и Минской обл. будут осуществлять работу этими позывными круглосуточно, всеми видами и на всех КВ и УКВ диапазонах, строго по графику.
По окончании мероприятия будут отпечатаны QSL и разосланы 100% через бюро.
Примерно так, кто может помочь - предложения принимаются.
Ответить