Антенный канатик

Расчет, конструирование, опыт эксплуатации...
Ответить
EW3LN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:50 pm

Антенный канатик

Сообщение EW3LN »

Строители, ведущие кап-ремонт дома обрезали и украли у меня две антенны из медного канатика, примерно 40-50м общей длиной. Пригрозил им милицией, и после беседы главный инженер конторы пообещал, что мол мы Вам откупим и отдадим этот провод. Посмотрел в интернете, вроде канатик называется АКН-4. Позднее еще обнаружил, что есть канатик с обозначением МГ 4. Подскажите, пожалуйста, какое правильное обозначение, и если оба правильные, то в чем различие этих проводов? Пока результаты не радуют. Мол, где-то нашли АКН-4, но продажа минимум 200м. И все предлагают мне согласиться на какой-нибудь другой провод или кабель. Я еще смотрю, что есть более доступгый провод марки ПВ, медный, в ПВХ-изоляции, разных диаметров. Как он будет вместо канатика? Стоит ли использовать? И может еще кто подскажет, где в Беларуси можно купить канатик?
EW2A
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: Антенный канатик

Сообщение EW2A »

Возьмите биметаллом, сейчас старые трансляции срезают, а марку канатика и где купить, надо смотреть в интернете, или полевкой, хоть что то будет, а с милицией долгие разговоры и начнутся они с законности ваших веревок…
ПВХ, в изоляции, миллиметра 3-4-5, ничуть не хуже, тока длину подогнать.
EW3LN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:50 pm

Re: Антенный канатик

Сообщение EW3LN »

Биметалл уже в Бресте не найти, еще лет 5 назад срезали последний. А антенны у меня стояли вполне официально, есть бумага с подписями и печатями. Наверное, в крайнем случае придется взять многожильный провод в изоляции, но пока вопрос остается открытым. Странно, что никто не подскажет с правильным названием канатика, АКН или МГ. Тут вот написал, и еще на русском сайте одном и пока тишина...
EW3LN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:50 pm

Re: Антенный канатик

Сообщение EW3LN »

To EW2A: Спасибо, я видел эти конторы. К сожалению, по первой ссылке нет ничего похожего, а вторая находится в России..так что там не получится купить. Я тем временем еще в Минске нашел, буду пробовать там купить...
Ответить