Отображение QSL-карточек

Цифровые виды связи, компьютерные технологии...
Ответить
EW2A
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Отображение QSL-карточек

Сообщение EW2A »

Мы отправляем и получаем довольно много бумажных QSL-карточек. Некоторые радиолюбители создают потрясающие QSL-открытки, и нам действительно нравится время от времени просматривать наши открытки. Приятно иметь возможность отображать ваши любимые QSL в вашем shack и включать в них редкие DX-станции и запоминающиеся QSO.
Классический способ сделать это — разместить ваши любимые QSL-открытки на стене вашего шэка, и многие радиолюбители делают это. Но недавно начали предлагать более современный способ отображения QSL–карточек — QSL Display Kit, который включает цифровую рамку для фотографий и сканер, оптимизированный для этой цели.
1.png
1.png (694.47 КБ) 506 просмотров
В комплект входит сканер карт, оптимизированный для сканирования QSL-карт. Он сканирует по одной карте за раз и может обрабатывать QSL-карты формата до 4″x6″. Этот размер подходит для всех QSL-карточек, за исключением редких сверхразмерных QSL. Сканер можно использовать автономно или с ПК.

В автономной конфигурации она сканирует QSL-карточки непосредственно на карту флэш-памяти SD, которая затем подключается непосредственно к цифровой рамке, входящей в комплект. Сканер выполняет автоматическую обрезку карт для устранения черных краев и работает очень быстро – сканирование карт занимает всего несколько секунд.

2.png
2.png (705.96 КБ) 506 просмотров
Автор подключил сканер к компьютеру, что позволило хранить копии отсканированных карт там. Сканер обрабатывает только карточки на одном листе – т.е., которые поставляются в виде “книг” с несколькими страницами, должны быть отсканированы стандартным сканером листов (отсканированные таким образом карточки отлично отображаются при добавлении на SD-карту frame).

Также обнаружено, что автоматическая обрезка сканера иногда становится слегка агрессивной и немного обрезает позывной на карточке, если позывной напечатан близко к краю карточки. Но в этом нет большой проблемы со сканером комплекта.

AB1OC (Комплект QSL Display Kit от DX Engineering)
Ответить