Блокировка RU

У Вас есть мысли или идеи, а подходящих форумов нет.. Пишите сюда!
Ответить
EU1FG
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 6:56 pm

Блокировка RU

Сообщение EU1FG »

QRZ принял решение о блокировке позывных и базы данных российских радиолюбителей
Просьба принять участие в опросе о блокировке

Do you agree on http://QRZ.com's decision to Blocked Russian Call Signs from their database? #hamradio

Возможно что и Беларусь не исключение
73! Gene
A1 +375 29 651 93 23
ew2gi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 10:00 pm
Откуда: Марьина Горка
Контактная информация:

Re: Блокировка RU

Сообщение ew2gi »

Это еще и бизнес на куэрзет.ком, причем огого) Как только Хэм"с(и не только российские и белорусские) начали закрывать аккаунты и требовать возврат денег - не прошло и двух суток, как вуаля! А вообще-то да...спорт вне политики)
Александр.73!
EU1FG
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 6:56 pm

Re: Блокировка RU

Сообщение EU1FG »

К сожалению
российские и белорусские радиолюбители в настоящее время не имеют права участвовать в каких-либо мероприятиях, спонсируемых RSGB.
Дата публикации:05 марта 2022 г.в: Новости
«Нормальная позиция любительского радио состоит в том, что оно аполитично. Однако ясно, что недавние действия Российской Федерации и ее вооруженных сил перешли черту, и РСГБ не может в данном случае оставаться нейтральным.

Политика RSGB заключается в том, что мы будем следить за действиями основных спортивных организаций в отношении всех мероприятий соревновательного характера, таких как соревнования и ARDF. Таким образом, российские и белорусские радиолюбители в настоящее время не имеют права участвовать в каких-либо мероприятиях, организуемых/спонсируемых RSGB.
Политика RSGB в коммерческой деятельности заключается в том, что мы воздержимся от торговли с Россией и Беларусью до дальнейшего уведомления.

Для соревнований RSGB, до дальнейшего уведомления, все журналы, полученные от станций в Российской Федерации или Беларуси, будут рассматриваться как контрольные журналы.
73! Gene
A1 +375 29 651 93 23
EU1FG
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 6:56 pm

Re: Блокировка RU

Сообщение EU1FG »

Загоняют в угол, ЗАДРАЛИ

(Нортпорт, штат Нью-Йорк, 17 марта 2022 г.) — Компания CQ Communications, Inc., издатель журнала CQ Amateur Radio и спонсор конкурсов CQ World Wide DX и WPX, объявила сегодня, что в свете вторжения России и Беларуси в Украину не будет принимать конкурсные заявки ни на один из спонсируемых им конкурсов радиолюбительскими станциями в России, Беларуси или сепаратистском регионе Донбасс Украины (неофициальный префикс D1). Журналы, представленные этими станциями, будут приниматься только в качестве контрольных журналов. Кроме того, контакты с этими станциями другими участниками будут иметь нулевую ценность и не будут учитываться как множители.

Это соответствует аналогичным действиям, предпринятым Радио-обществом Великобритании по примеру других международных спортивных федераций по всему миру.

«Мы сожалеем о необходимости предпринять это действие, — сказал издатель CQ Ричард Росс, K2MGA, — и признаем, что подавляющее большинство наших коллег-любителей, которых это затронуло, — невинные наблюдатели, не имевшие никакого отношения к решению своего правительства вторгнуться в другую суверенную страну. страна. Однако в свете тех великих страданий, которые беспричинно причиняет народу Украины руководство России, мы не можем с чистой совестью оставаться в стороне и ничего не делать».

Политика CQ вступит в силу с 2022 CQ WPX SSB Contest 26 и 27 марта. Будущие события будут рассматриваться в каждом конкретном случае, в зависимости от ситуации на тот момент».

ИСТОЧНИК: ЖУРНАЛ CQ
73! Gene
A1 +375 29 651 93 23
EU1FG
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 6:56 pm

Re: Блокировка RU

Сообщение EU1FG »

[ ИСТОЧНИК ] На основании запроса ряда членов СЕПТ председательство СЕПТ провело письменную процедуру в соответствии с договоренностью о СЕПТ по предложению приостановить на неопределенный срок и с немедленным вступлением в силу членство Российской Федерации и Беларуси в СЕПТ.

На письмо Ассамблеи CEPT было получено 34 ответа в поддержку предложения и один воздержался.

Исходя из вышеизложенного, Ассамблея CEPT решила:

приостановить на неопределенный срок членство Российской Федерации и Беларуси в СЕПТ.
что отстранение указанных членов CEPT вступит в силу с 00:00 (CET) 18 марта 2022 года.
что любой будущий повторный прием в CEPT будет следовать обычным правилам, установленным в договоренности CEPT, в частности, необходимо, чтобы такое решение было одобрено большинством в две трети членов CEPT.
Более того, Председатель CEPT просил Офис принять все необходимые меры для реализации вышеупомянутых решений.

Председательство в CEPT

https://www.dx-world.net/suspension-of- ... from-cept/
73! Gene
A1 +375 29 651 93 23
Ответить