Компактный цифровой USB интерфейс

Цифровые виды связи, компьютерные технологии...
Ответить
EW2A
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Компактный цифровой USB интерфейс

Сообщение EW2A »

Компактный цифровой USB интерфейс

Compact Digital Mode USB Interface: DigiLink Nano — это очень компактный интерфейс для радиолюбителей в цифровом режиме, позволяющий подключить устройство к компьютеру или планшету и запускать практически любой цифровой режим, такой как PSK31, RTTY, FT-4 / FT-8 / JT-9 / JT-65, Olivia и др.
digilink_nano1.png
digilink_nano1.png (55.05 КБ) 13702 просмотра
Просто подключите DigiLink Nano к порту USB на вашем компьютере или планшете, а другую сторону — к порту микрофона / динамика или цифрового режима вашего устройства. Интерфейс отделяет устройство от компьютера с помощью встроенных аудиопреобразователей и оптрона, чтобы избежать контуров заземления и радиочастотных помех.

Его легкий и компактный дизайн (50 мм x 25 мм x 15 мм / 1,97 «x 0,98 «x 0,61 «) делает интерфейс DigiLink Nano особенно удобным для портативного использования и делает его идеальным компаньоном для экстренного и предварительного обмена данными.
kx2-digilink-nano2-300x191.png
kx2-digilink-nano2-300x191.png (59.11 КБ) 13702 просмотра
DigiLink Nano интегрирует схему VOX, которая полезна для радиостанций, у которых нет режима VOX, или если режим VOX недоступен на порту цифрового режима (например, некоторые радиостанции Yeasu). Если не требуется, ВОКС-канал может быть отключен.

Digital Nano подключается к радиоприемнику через один 4-контактный аудиоразъем 3,5 мм. Для линейки KX и радиостанций Elecraft с портами передачи данных Mini-DIN в стиле TNC доступны кабели заводского производства (многие радиостанции Yeasu, Icom и другие). Доступны кабели с открытым концом для создания собственного кабеля.
дидж3.png
дидж3.png (124.21 КБ) 13702 просмотра
Благодаря широкому диапазону уровней ввода/вывода, Digital Nano можно подключить практически к любому радиоприемнику.

Особое внимание было уделено тому, чтобы сделать DigiLink Nano подходящим для радиосвязи. Все входы и выходы защищены от электростатического разряда, компоновка печатной платы была оптимизирована для снижения шума и помех. Входы питания и аудио имеют дополнительную радиочастотную фильтрацию. Специальный интерфейс цифрового режима также гарантирует, что системные звуки и выходные данные других приложений не будут транслироваться.

Высококачественный аудиокодек и продуманная конструкция печатной платы обеспечивают высокое отношение сигнал/шум и делают возможным декодирование очень слабых сигналов.

Разработан в Швейцарии, высококачественная печатная плата произведена и собрана в Китае, корпус изготовлен по индивидуальному заказу в Великобритании, окончательная сборка в Швейцарии.
Ответить