Инструкция

EW2A
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Инструкция

Сообщение EW2A »

.
Последний раз редактировалось EW2A Чт май 15, 2014 9:22 pm, всего редактировалось 4 раза.
EW2A
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EW2A »

.
Последний раз редактировалось EW2A Чт апр 17, 2014 7:14 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
EW2EO
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 5:23 am
Откуда: г.Борисов, KO44FF
Контактная информация:

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EW2EO »

EW2A писал(а):Вся работа, без исключения" проводимая Президиумом ОО "БФРР" обхаивается на qrz.by.
Такое впечатление, что у этих людей развился устойчивый комплекс неполноценности.
Не обхаивается, а критикуется. Надо бы прислушиваться к критике.
А тут не обсуждается, т.к. это либо никто не увидит, либо будет "обхаяно другими не менее одаренными товарищами".
EW2A писал(а):Что не ясно, позвони или напиши и спроси - все объясню.
Спрашиваю. Что это за драконовские требования, в частности:
1. владеть телеграфом
Ну, если класс "А", то вообще не понятен этот подпункт, а вообще бывают и SSB экспедиции.

2. принять участие в Чемпионате Республики Беларусь и не менее чем в одном международном соревновании в предшествующем году
А для чего? Ведь спец.позывной берется не для этого?

3. гарантировать предоставление отчета в ОО «БФРР» о результатах использования специального позывного (время, место, условия, количество связей и т.д.), а также 100% отправку QSL-карточек за работу специальным позывным сигналом через национальное QSL бюро и представить её эскиз
LoTW и др. еще никто не отменял. Многим уже вообще не надо бумага. Зачем тратить свои деньги, чтобы карточка ушла в напр. норвежскую мусорку?

4. в случае не рассылки QSL-карточек лицо, допустившее это нарушение, лишается право получения специального позывного на следующие три года
Вот это правильно, а лучше - расстрелять ;)
EW2A
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EW2A »

.
Последний раз редактировалось EW2A Чт апр 17, 2014 7:14 am, всего редактировалось 3 раза.
EU7A
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:11 pm
Откуда: Могилев

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EU7A »

EW2A писал(а):...Заявитель просит поработать Юбилейный позывным, а федерация просит поддержать общественные мероприятия
На мой взгляд здесь налицо подмена понятий. Работа юбилейным позывным и есть ничто иное как общественное мероприятие (в том числе - радиолюбительское), посвященное тому или иному событию страны, города, организации и т.д. (не личных достижений, юбилеев, праздников), причем мероприятие, в большинстве случаев, в общественном смысле более значимое, чем спортивные соревнования отдельной группы любителей (радиолюбителей).
На другой ветке обсуждалась тема выдачи укороченных позывных - то ли контестовых, то ли на постоянной основе. Вот тут как раз исключительно личная заинтересованность и ничего общественного и поэтому уместно говорить о каких-то жестких (насколько жесткими они должны быть - другой вопрос) условиях их получения. Но если общественный юбилей, то условия получения соответствующего позывного для его празднования должны быть минимально разумными, ведь это в немалой степени популяризация нашего хобби среди непосвященных, популяризация общественной организации нас объединяющей.
EW2A писал(а): Инструкция принята год назад, Президиумом, который Вы избрали. Извольте выполнять решения Президиума, соглавсно Устава.
Ну а против этого не попрешь, какой бы закон ни был - его надо выполнять.
73, Андрей
EW1CQ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:01 pm
Откуда: Минск

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EW1CQ »

Для EW2EO
Просьба не путать понятие "критика" с понятием "критиканство",присущее Вам и уже вышеупомянутым
EW1DX и EV6DX. В изученных мной постах не обнаружил ни ЕДИНОГО конструктивного предложения!
Только вопли "плохо,плохо,плохо"...
А что лично Вы сотоварищи сделали для того,чтобы было лучше?
Языком ляпать проще - я так понимаю :)

73!
Аватара пользователя
EW2EO
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 5:23 am
Откуда: г.Борисов, KO44FF
Контактная информация:

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EW2EO »

EW1CQ писал(а):Для EW2EO
Просьба не путать понятие "критика" с понятием "критиканство",присущее Вам и уже вышеупомянутым
EW1DX и EV6DX. В изученных мной постах не обнаружил ни ЕДИНОГО конструктивного предложения!
Только вопли "плохо,плохо,плохо"...
А что лично Вы сотоварищи сделали для того,чтобы было лучше?
Языком ляпать проще - я так понимаю :)

73!
Вот никогда не шёл на конфликт, ну уж извольте. Есть пословица, называется "чья бы корова....."
То что я сделал (если уж коснулись меня), знают многие. Я доказал это делом, а не языком. Это Раз.
Где Вы видели что я говорил что всё плохо? Это два.
Про критику - почитайте предыдущий пост с вопросами Александру. Для тех кто хочет спросить что там, отвечаю сразу. Все описанные пункты предлагаю удалить. Это три.

Про самокритику упомянутых лиц умолчу...
EW1CQ писал(а):Просьба не путать понятие "критика" с понятием "критиканство",присущее Вам
Внимательнее изучайте словари, Виктор...
EW2A
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EW2A »

.
Последний раз редактировалось EW2A Чт апр 17, 2014 7:15 am, всего редактировалось 1 раз.
EW1CQ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:01 pm
Откуда: Минск

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EW1CQ »

EW2EO писал(а):
EW1CQ писал(а):Для EW2EO
Просьба не путать понятие "критика" с понятием "критиканство",присущее Вам и уже вышеупомянутым
EW1DX и EV6DX. В изученных мной постах не обнаружил ни ЕДИНОГО конструктивного предложения!
Только вопли "плохо,плохо,плохо"...
А что лично Вы сотоварищи сделали для того,чтобы было лучше?
Языком ляпать проще - я так понимаю :)

73!
Вот никогда не шёл на конфликт, ну уж извольте. Есть пословица, называется "чья бы корова....."
То что я сделал (если уж коснулись меня), знают многие. Я доказал это делом, а не языком. Это Раз.
Где Вы видели что я говорил что всё плохо? Это два.
Про критику - почитайте предыдущий пост с вопросами Александру. Для тех кто хочет спросить что там, отвечаю сразу. Все описанные пункты предлагаю удалить. Это три.

Про самокритику упомянутых лиц умолчу...
EW1CQ писал(а):Просьба не путать понятие "критика" с понятием "критиканство",присущее Вам
Внимательнее изучайте словари, Виктор...
А вот если переходим на "мычание коров..." - тогда при личной встрече :evil: не уверен что для тебя она будет приятна!
Про "палки в колеса" на бармалее чьи слова????

остальное получишь в Л.С.
А сделанного тобой в упор не вижу - одна болтология и немощность )))
И насчет изучения - жену свою поучи борщ варить,а не меня словарям :twisted:
Если до требований,установленным Инструкцией не дорос - это твои проблемы!
Аватара пользователя
EW2EO
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 5:23 am
Откуда: г.Борисов, KO44FF
Контактная информация:

Re: Инструкция Юбилейный позывной

Сообщение EW2EO »

Смотрю что ew1CQ у нас боевик. Чуть что - мало не покажется (это я помню по прошлому форуму). Вопрос исчерпан. Если кроме кулаков доводов нет - ну и Бог с Вами.
И не надо мне тыкать, товарисч.

С Александром согласен, "есть положение" - значит есть! Жаль что на общее обсуждение, как условие теста 2013, не выставлялось...

всем 73!
Ответить