Информация от «БелГИЭ»

Новости сайта, события, объявления администрации форума
Ответить
ew1ka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 10:23 am

Информация от «БелГИЭ»

Сообщение ew1ka »

Начальник «БелГИЭ» своим приказом отменил действия пунктов 2.3.2, 5.3 и 5.4 «Инструкции о порядке формирования и присвоения позывных сигналов радиолюбителям Республики Беларусь».
Перечисленные пункты касаются выдачи укороченных, временных и специальных позывных.
Мотивировка: Документы касающихся прав и свобод граждан или носящих межведомственный характер подлежат утверждению госорганом управления (Министерством) и должен быть внесен в реестр Минюста.

Своим письмом Минсвязи в адрес ОО «БФРР» приняла на рассмотрение вопрос признания утративших силу Приказа № 58 от 5.04.2013г. БелГИЭ об утверждения «Инструкции о порядке формирования и присвоения позывных сигналов радиолюбителям Республики Беларусь» и «Положения о порядке приема квалификационного экзамена на получение разрешения радиолюбителю (Radio Amateur Licence)» и рассмотрения вопроса в части их утверждения на коллегии министерства с последующей регистрацией в Минюсте.

EW1KA
EU7A
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:11 pm
Откуда: Могилев

Re: Информация от «БелГИЭ»

Сообщение EU7A »

Значит ли это, что до утверждения инструкции Минсвязи, выдача укороченных, временных и специальных позывных будет временно приостановлена?
Будет ли данная инструкция в части касающейся перерабатываться, либо планируется предложить ее на утверждение в прежнем виде?
73, Андрей
Ответить