Кубок Европы по скоростной радиотелеграфии

Ответить
EW2A
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Кубок Европы по скоростной радиотелеграфии

Сообщение EW2A »

ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

С 9 по 13 июня в г.Эльбасан (Албания) прошел Кубок Европы по скоростной радиотелеграфии. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из 10 стран.

В Кубке Европы приняли участие порядка 50 спортсменов из 10 стран. Напряженная борьба шла в 4 упражнениях (приём и передача радиограмм, практическое упражнение Rufz, практическое упражнение MorzeRunner), а также в многоборье. Не смотря на то, что команда Республики Беларусь выступала не в полном составе (8 человек), нашим спортсменам удалось взять чемпионский кубок и завоевать 34 медали, 31 из которых — золотые. Второй стала команда из Румынии, на третьем месте Албанская сборная.

7lll.jpg
7lll.jpg (210.22 КБ) 8483 просмотра


«Было особенно желанно победить в такое непростое для Беларуси время. Мы знали, что своим выступлением прославляем свою страну и свой народ, поэтому выкладывались на все сто процентов» — делится впечатлениями заслуженный мастер спорта, чемпионка в категории Женщины, Анна Семенихина.

«Даже не смотря на долгий и сложный перелёт, я знала, что должна победить, чтобы во всей Европе знали, какие сильные и непобедимые белорусские спортсмены» — отмечает мастер спорта Юлия Яковчук, чемпионка в категории девушек до 16 лет, для которой эта поездка стала дебютом на международных соревнованиях.

«Все радисты, кто принял участие в Кубке Европы от всего сердца благодарят Центральный совет ДОСААФ за возможность выступить на международных соревнованиях. После сложного года пандемии и политической нестабильности для нас стало большой честью представлять белорусский флаг и защищать честь страны» — сообщила пресс службе Ирина Ковалевская, представитель национальной сборной по радиоспорту, директор СДЮСТШ по радиоспорту.
IMG_0746.PNG
IMG_0746.PNG (392.1 КБ) 8481 просмотр
Ответить