ЧМ по хоккею 2014 НОВОСТИ

У Вас есть мысли или идеи, а подходящих форумов нет.. Пишите сюда!
EW4AA
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:36 pm

Re: ЧМ по хоккею 2014 НОВОСТИ

Сообщение EW4AA »

EU4AA писал(а):
EW4AA писал(а):... а также восстановления вышедшего из строя оборудования, а это будет стоить на порядок дороже.
Александр, если не секрет - что случилось?
Павел, привет.
При замене счетчиков в подъезде "специалисты" городских электросетей поменяли фазовый и нулевой провод. В результате на провод "заземления" (или провод для выравнивания потенциалов) в розетке было подано напряжение с фазы. :o
Аппаратура заземлена на стояк водопроводной трубы. Первым не выдержал блок питания ноутбука, а далее пошла цепная реакция: сам лаптоп, rig-expert, ic-7700. Хорошо, что IC-PW-1 остался живой. Неубиваемый аппарат-хвала японцам.
Rig восстановили в Киеве за 20 у.е. Ноутбук восстановили в Гродно за 100 у.е. IC-7700 передал в любовное общение RZ3CC. Сейчас пытаюсь купить плату процессоров "logic unit". Думаю, что это будут самые большие затраты.
Мои японские партнеры вышли на Icom, но те им пока ничем не помогли. Пытаюсь выловить Андрея Букина из Radioexperta, но он куда-то исчез, хотя в телефонном разговоре обещал помочь с приобретением платы. Видимо сейчас ему не до моих проблем.
Сижу и курю бамбук с IC-746. Эфирное настроение пакостное. Скоро в отпуск......
EU4AA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:40 pm

Re: ЧМ по хоккею 2014 НОВОСТИ

Сообщение EU4AA »

EW4AA писал(а):... "специалисты" городских электросетей поменяли фазовый и нулевой провод...
М-да. Серьёзные потери. Логично было бы выставить счёт этим "специалистам".
EW4AA писал(а):IC-7700 передал в любовное общение RZ3CC.
Аккуратнейший специалист. Возил свой MkV к нему на профилактику. Всё рассказал, показал, объяснил. Аппарат стал работать заметно лучше.
Не хандри - всё образуется! :)
EW4AA
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 7:36 pm

Re: ЧМ по хоккею 2014 НОВОСТИ

Сообщение EW4AA »

Паша, судиться нет времени. Дороже обойдется.
В паузе займусь SO2R. В конце августа приедут BPF от РЕМО. В отпуске, если будет хорошая погода, поставлю мачту и вторую антенну. Начну готовиться к 2015 году. В этом году вряд ли удастся поработать.
Все, пора собираться на ужин.
Привет из Праги и 73!
Alex
Ответить