5MContest -как найти потерянные связи?

Цифровые виды связи, компьютерные технологии...
Ответить
Аватара пользователя
ew8og
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:33 pm

5MContest -как найти потерянные связи?

Сообщение ew8og »

Cегодня начал работать в тесте YU DX (версия проги 2012года)
ВМЕСТО контрольного номера минут пять выдавал всем зону 29,пока не понял что программа неверно настроена.Забил другой тест и продолжил работу...По окончании не сохранив связи решил обновить программу (версия 5.0.23 март2013).Инсталировал,перезагрузил комп , и не нашел своих связей.Правда в папке \RECORD\ весь тест записался на магнитофон (файлы
каждой связи MP3 Audio) .Может кто-нибудь подскажет что делать?Может связи где-то сидят но я не знаю.Помогите советом.Обидно,что коллег подведу,не отправив отчет.SORRY!73!
EW7SM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:43 am

Re: 5MContest -как найти потерянные связи?

Сообщение EW7SM »

Насколько я помню, 5М-С сохраняет тесты аж в 3-х местах: в файле *.5МС, в файле *.cbr и в файле *.adf, где * - это название теста. Последние 2 типа файлов сохраняются в каталоге LOGBAK и не переписываются (не уничтожаются) при обновлении версии программы. Т.е. там Вы найдете свой YU-Contest.
Как действовать: Открываете программу, начинаете новое соревнование (даете название), выбираете нужный Contest (например - YU-Contest). У Вас появится раскладка окон для этого контеста с нулевым количеством QSO. Далее - выбираете в меню "Файлы" строчку "Импорт из внутреннего формата". Появится запрос на выбор файла. Выбираете файл Вашего YU-Contesta с расширением ADF в каталоге LOGBAK . Прграмма напишет, что столько-то связей успешно импортировано и спросит, показать-ли отчет. Можно спокойно ответить "Нет" и насладиться видом сработанных в тесте QSO.
Кажется так. Успехов.
73! EW7SM
Аватара пользователя
ew8og
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:33 pm

Re: 5MContest -как найти потерянные связи?

Сообщение ew8og »

АЛЕКСЕЙ,большое спасибо!Но вчера сам после долгих "ковыряний" сам дошел и отчет отправил в 3 часа ночи, хотя по Вашему совету все было бы гораздо быстрее!!!Но ,как говорится -за дурною головою ...73!
Ответить