LoTW - TQSL

Цифровые виды связи, компьютерные технологии...
Ответить
EU1M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:02 pm

LoTW - TQSL

Сообщение EU1M »

Начиная с 14:00 UTC 16 января 2017 г. LoTW будет принимать только связи, подписанные TQSL в версиях 2.0 и выше. До сих пор некоторые пользователи LoTW используют, к примеру, версию TQSL 1.33. Скорее всего, здесь имеет место, в первую очередь, просто привычка и нежелание переходить на более высокие версии, если 1.33 и так работает стабильно и предсказуемо. Однако ранние версии, включая 1.33, из-за программных нюансов производят неверные сообщения об ошибках. Более поздние версии ведут себя корректно. Так что переход на версии 2.0 и выше становится неизбежным.
Инсталлирование TQSL описано здесь: https://lotw.arrl.org/lotw-help/installation/ .

Если кто-то еще не перешел на версии 2.0 и выше, желательно заняться этим заблаговременно, чтобы не столкнуться с неприятным сюрпризом 16 января или позднее.
EW2A
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: LoTW - TQSL

Сообщение EW2A »

Порядок регистрации в LoTW с 13.04.2018 упростился.

http://www.arrl.org/news/dx-operators-e ... umentation

Радиооператоры-любители из стран вне США, которые запрашивают сертификат на первичный позывной, чтобы создать новый аккаунт LoTW, могут теперь представлять требуемые документы через электронную почту. Неамериканские радиолюбители должны представить копию их радиолюбительской лицензии плюс копию выданного государством документа, содержащего имя и адрес заявителя ("чувствительную" информацию можно закрасить).
Копии документов можно представить в LoTW через E-mail. Когда ARRL получит Ваши документы, заявитель в ответ получит сообщение, содержащее пароль для Вашего аккаунта LoTW и Ваш сертификат позывного в приложении. ARRL не сохраняет никакие представленные документы - ни электронные, ни бумажные. Они уничтожаются после их просмотра (С).
EW2A
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: LoTW - TQSL

Сообщение EW2A »

22 мая 2019 года выпущен обновлённый файл конфигурации TQSL (config.xml v11.8) — config. выпущен xml версии 11.8. Это выпуск обновления, содержащий дополнения, сделанные с момента выпуска config.версия 11.7 xml. TQSL — это приложение, которое используеся для цифровой подписи и загрузки радиосвязей в онлайновый сервис — всемирный журнал Logbook of the World.

Также TQSL существует для управления сертификатами позывного (Callsign Certificates), используемых для цифровой подписи отправляемого на LotW лог-файла.

TQSL допускает радиосвязи в лог-файле в формате либо ADIF либо Cabrillo.
TQSL также включает в себя простой QSO редактор данных, который может быть использован для создания и редактирования лог-файлов в формате ADIF.

Изменено в этом выпуске:
В спутниковом перечислении добавлены записи для: AISAT1 — AISAT-1 AMSAT Индия APRS Digipeater
PO-101-Phillipines-OSCAR-101 (Diwata-2)

В перечислении ADIFMODE добавлено: FT4 как подмодель MFSK




Источник: https://lotw.arrl.org
Ответить