LoTW

Цифровые виды связи, компьютерные технологии...
Ответить
EU1M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:02 pm

LoTW

Сообщение EU1M »

Не получается никак оставить без внимания LoTW. После написанного еще в 2003 г. первого хелпа LoTW - следующий шаг: впервые в истории LoTW появляется локализация сайта LoTW, и первым языком, который добавляется к базовому английскому, является русский.

В настоящее время пользователям доступен LoTW Help: https://lotw.arrl.org/lotw-help/ . Если в преференциях браузера пользователя предпочитаемый язык отображения контента установлен на "Английский", пользователь увидит обычную английскую версию сайта. Но если язык установить на "Русский" (RU), то автоматически будет отображена русская версия сайта.

Перевод LoTW Help еще далеко не завершен, пока готова только часть страниц, отражающая в первую очередь базовые установки и работу с сертификатами. Непереведенные страницы отображаются пока на английском языке. Тем не менее, крайне желательно получить первые отзывы уже сейчас, на начальной стадии, для того, чтобы учесть все замечания и продолжать дальнейшую работу с учетом этих замечаний.

Просьба ко всем желающим: протестируйте новый сайт. Походите по меню и по ссылкам в тексте, чтобы убедиться, что сайт как таковой работает без ошибок. Почитайте переведенные страницы и оцените содержание: понятны ли использованные термины, приемлемы ли эти использованные термины, или же хотелось бы заменить их на другие (какие?). Полезны будут также любые другие соображения.

Комментарии прошу направлять прямо мне. Если моего E-Mail-адреса нет под рукой, посмотрите EU1SA на QRZ.COM.
Ответить