2013

Все о контестах - новости, правила, расписание, полезная информация
ew8a
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:06 pm
Откуда: Речица

Re: Contest Rate 2013 года

Сообщение ew8a »

EW1CK писал(а):
Игорь, жене своей будете указывать что делать.
Я не указываю,а пока,что советую,на правах старшего по возрасту.
EW1CK писал(а): Собственно вопрос, какими соображениями руководствовались, выбирая существующие критерии остается открытым. И не надо кивать на то, что дескать решение принято. Мне интересны причины и соображения, по которым были выбраны данные критерии оценки и то, как они соответствуют здравому смыслу. Пока что эта информация озвучена не была.
Причины и соображения, по которым были выбраны данные критерии оценки-исключить случайных людей,так называемых "хороших парней" или "не бедных парней".
Печальный опыт в других странах есть,например в той же России,вначале выдавали всем налево и направо,потом опомнились.Если у человека позывной не такой,как у всех,то личные достижения должны иметь место.
Я понимаю,почему для Вас данные критерии не соответствуют здравому смыслу.Причина проста - их недостижимости в Вашем частном случае.Но это не означает,что другим радиолюбителям это не по плечу.
Все реально,но не просто.Безусловно, слегонца не получится.На веревках результата не будет.Здесь нужен серьезный подход,вот в этом и вся прелесть.Стимул развиваться самому и совершенствовать свое радиолюбительское хозяйство.
EW1CK
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 4:33 pm

Re: Contest Rate 2013 года

Сообщение EW1CK »

ew8a писал(а): Причины и соображения, по которым были выбраны данные критерии оценки-исключить случайных людей,так называемых "хороших парней" или "не бедных парней".
Печальный опыт в других странах есть,например в той же России,вначале выдавали всем налево и направо,потом опомнились.Если у человека позывной не такой,как у всех,то личные достижения должны иметь место.
Практика, используемая в развитых странах показывает, что высшей категории достаточно и мир не рушится. Но я понимаю вашу точку зрения. Если короткий позывной рассматривать как еще один трофей индикатор достижений при работе в эфире помимо тестов то да, смысл есть.
ew8a писал(а): Я понимаю,почему для Вас данные критерии не соответствуют здравому смыслу.Причина проста - их недостижимости в Вашем частном случае.Но это не означает,что другим радиолюбителям это не по плечу.
Все реально,но не просто.Безусловно, слегонца не получится.На веревках результата не будет.Здесь нужен серьезный подход,вот в этом и вся прелесть.Стимул развиваться самому и совершенствовать свое радиолюбительское хозяйство.
Понимаете, Игорь, мой частный случай совсем тут не к месту. Начнем с того, что я в ближайшую пятилетку в эфир выходить из Беларуси вряд ли буду. Кроме того, у меня есть возможность получить канадский короткий позывной когда я этого хочу. Моя advanced license это позволяет делать. Более того, я могу заказать номер на машину с этим позывным за совершенно небольшие деньги, сфотографироваться рядом с ней и выложить в фейсбуке, одноклассниках, qrz.com и прочих местах. Могу, но мне это пока не надо.

С коротким беларуским позывным, в свете вышеизложенного, в моем случае это недостижимость помноженная на ненадобность.

Но в целом я для себя все выяснил, короткие позывные EU/EW для понтов, должны показывать на сколько крут владелец. Позывные EV5 - для работы в тестах.
EU1M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:02 pm

Re: Contest Rate 2013 года

Сообщение EU1M »

Артур,

Спасибо за информацию. Теперь буду знать, что я сменил EU1SA на EU1M ради понтов и чтобы показать собственную крутизку.
Аватара пользователя
EV6DX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:25 pm
Откуда: Вiцебск

Re: Contest Rate 2013 года

Сообщение EV6DX »

EU1M писал(а):Артур,

Спасибо за информацию. Теперь буду знать, что я сменил EU1SA на EU1M ради понтов и чтобы показать собственную крутизку.
А зачем тогда? :)
73! Виктор ex UC2WBY,EW6OO
ew8a
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:06 pm
Откуда: Речица

Re: Contest Rate 2013 года

Сообщение ew8a »

EW1CK писал(а):Но в целом я для себя все выяснил, короткие позывные EU/EW для понтов, должны показывать на сколько крут владелец. Позывные EV5 - для работы в тестах.
Следуя Вашей логике , наличие топовой аппаратуры и направленных антенн, тоже не,что иное,как понты их владельцев.
EW1CK
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 4:33 pm

Re: Contest Rate 2013 года

Сообщение EW1CK »

ew8a писал(а):
EW1CK писал(а):Но в целом я для себя все выяснил, короткие позывные EU/EW для понтов, должны показывать на сколько крут владелец. Позывные EV5 - для работы в тестах.
Следуя Вашей логике , наличие топовой аппаратуры и направленных антенн, тоже не,что иное,как понты их владельцев.
Игорь, уверен, вам и самому понятно, что данное утверждение совершенно не следует из того, что я говорил. Жаль что вы стерли часть своего поста про мою жабу :)
Честно скажу, все что хотел, я для себя уже выяснил, выводы на основании полученных фактов сделаны. Тема раскрыта и мне более не интересна.
Ответить