КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Все о контестах - новости, правила, расписание, полезная информация
Ответить
EW2A
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Сообщение EW2A »

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ.
1.1. Целями спортивных соревнований являются популяризация и развитие
радиоспорта в Республике Беларусь, повышение операторского мастерства и технической грамотности радиолюбителей
1.2. Задачами спортивных соревнований являются определение сильнейших радиоспортсменов РБ и выполнение участниками норм ЕСК.
1.3. Дальнейшее развитие и популяризация радиоспорта как средства воспитания и организации здорового досуга.
1.4. Привлечение детей и молодежи к занятиям радиоспортом.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1 Кубок Республики Беларусь по радиосвязи на ультракоротких волнах будет проходить: с 14:00 UTC 4 сентября 2021г. до 13:59 UTC 5 сентября 2021г. в рамках международных соревнований IARU R1 на 144 МГц.
2.2 Место проведения соревнования: участники работают с заранее оборудованных позиций, расположенных на территории Республики Беларусь. Выбор позиции - по усмотрению спортсмена.

3. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1 Соревнования проводятся в соответствии с Законом Республики Беларусь от 04 января 2014 г. № 125-III «О физической культуре и спорте».
3.2 Нормативными документами для организации и проведения официальных соревнований являются:
- Правила по радиоспорту Республики Беларусь;
- Единая спортивная классификация Республики Беларусь;
- Календарный план проведения спортивных мероприятий по техническим, авиационным, военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта на 2021 год;
- Правила безопасности проведения занятий физкультурой и спортом (Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31.08.18 г. N 60)
- настоящее Положение.
3.3 Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет ОО «Белорусская федерация радиолюбителей и радиоспортсменов» и СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1 Участники соревнований: радиолюбители – граждане Республики Беларусь или имеющие вид на жительство Республики Беларусь, территориально находящиеся во время проведения соревнований на территории Республики Беларусь. РЭС участников спортивных соревнований должны быть зарегистрированы в установленном порядке.


5. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Главный судья соревнований - судья по спорту первой категории Печень Геннадий Брониславович;
Главный судья-секретарь - судья по спорту первой категории Панченко Александр Петрович;
5.2 Во время проведения соревнований судейская коллегия осуществляет контроль в эфире за работой участников, по итогам которого может быть принято решение о снятии участника с зачета за допущенные нарушения требований нормативных документов.
Отчеты участников по окончании судейства сдаются главной судейской коллегией организатору соревнований и хранятся в течение года.
5.3 В течение одной недели с момента объявления предварительных результатов соревнований должно быть завершено рассмотрение всех протестов и объявлены окончательные результаты соревнования.
Окончательные результаты пересмотру не подлежат.

6. КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ.
6.1 Участники выступают в категории: индивидуальные радиостанции (один оператор) – все виды модуляции.
6.2 Полная выходная мощность должна соответствовать классу лицензии участника. Передатчики и приемники должны быть размещены в пределах круга диаметром 500 м. Все используемые участником антенны должны быть физически соединены при помощи проводов (кабелей) с передатчиками и приемниками, используемыми участником.
6.3 Работа в соревнованиях посредством удаленного доступа запрещена.

7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
7.1 Соревнование проводится в диапазоне 144 МГц в указанные в пункте 2.1 сроки;
7.2 Виды работы: телеграф (CW), телефон (SSB, FM)
7.3 Разрешается проведение радиосвязей с радиолюбителями всех стран и территорий мира посредством любого вида прохождения. Связи, проведенные через активные наземные ретрансляторы, MS (метеорные потоки), радиолюбительские спутники и Луну, к зачёту не принимаются.
7.4 За время проведения соревнования с одним и тем же корреспондентом можно провести только одну радиосвязь на диапазоне независимо от вида радиоизлучения.
7.5 Радиосвязи с корреспондентами, находящимися в движении (например, в наземном транспорте), засчитываются только при работе из одного WWL локатора (например: KO13WQ).
7.6 При проведении радиосвязей участники соревнования обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS(T), порядкового номера радиосвязи (начиная с 001, нумерация отдельная для каждого диапазона) и WWL локатора местонахождения позиции спортсмена. Пример контрольного номера – 59 001 KO13WQ. В случаях использования специфических видов прохождения вместо T в оценке сигнала (RST) допускается передача A для «аврорального» прохождения сигнала и S для RS прохождения. Например: 59A 001 или 59S 001.
7.7 В любой момент времени радиостанция участника может излучать только один сигнал на диапазоне.
7.8 Запрещается использовать специальные, юбилейные и иные временные позывные сигналы

8. ПОРЯДОК ОТЧЕТНОСТИ.
8.1 Отчеты участников принимаются только в электронном виде.
8.2 Время в отчетах указывается в UTC.
8.3 Каждый участник соревнований, независимо от количества проведенных радиосвязей, составляет отчет в стандартном для УКВ соревнований формате EDI и высылает его в адрес судейской коллегии cqbfrr@gmail.com в срок не позднее 23:59 UTC 14 сентября 2021г. с темой письма „КУБОК РБ на УКВ 2021“.
В названии файла должен быть указан позывной и диапазон (например: eu1xx_144.edi).
Отчет также отправляется в тот же срок на сервер IARU R1 https://iaru.oevsv.at/
8.4 Отчеты, оформление которых не соответствует требуемому формату, отправляются участнику для исправления. Если исправленный отчет от участника не поступил в установленный п.8.3 срок, то ранее присланный отчет используется для контроля.
8.5 Отчеты, поступившие в судейскую коллегию с опозданием, к зачету не принимаются, но указанные в отчетах радиосвязи засчитываются корреспондентам при условии, что отчеты получены до полного завершения судейства.

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЯ.
9.1 Судейство соревнований проводится на основании полученных от участников отчетов методом сплошной компьютерной проверки.
9.2 За каждую подтвержденную радиосвязь участникам соревнования начисляется 1 очко за 1 км расстояния до корреспондента.
9.3 Окончательный результат определяется как сумма очков за каждую подтвержденную радиосвязь.
9.4 Радиосвязь считается подтвержденной, если у обоих корреспондентов совпадают позывные, контрольные номера и расхождение времени проведения радиосвязи не превышает 3-х минут.
9.5 Связи с радиолюбителями, не приславшими отчет не засчитываются.
9.6 Занятое участником место определяется итоговым количеством набранных очков. При равном количестве очков преимущество отдается участнику с более высоким процентом подтверждения радиосвязей. В случае равенства всех показателей победителя определяет жребий.
9.7 Крайний срок подведения итогов- 1 декабря 2021г.
10. ПРОТЕСТЫ
10.1 После окончания проверки предоставленных отчетов судейская коллегия публикует предварительные результаты соревнований на сайте ОО «БФРР». В случае несогласия с результатами судейства, любой участник соревнований имеет право обратиться к судейской коллегии с запросом о пересмотре результатов (с протестом). Данный запрос должен быть сделан в срок не более 3-х дней с момента официального опубликования на сайте ОО «БФРР». Запрос направляется в электронном виде на адрес cqbfrr@gmail.com. После истечения этого срока протесты не принимаются.
10.2 Рассмотрение протеста производится судейской коллегией при участии заявителя или в его отсутствие (при наличии письменного согласия). Ответ заявителю направляется в электронном виде. Решение судейской коллегии по заявленному протесту является окончательным.
10.3 В течение одной недели с момента объявления предварительных результатов соревнований должно быть завершено рассмотрение всех протестов и объявлены окончательные результаты данного чемпионата. Окончательные результаты соревнований пересмотру не подлежат.

11. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
11.1 Спортсмен индивидуальной радиостанции, занявший 1-е место в соответствующей категории, награждается, медалью и дипломом.
11.2 Спортсмены индивидуальных радиостанций, занявшие соответственно 2 и 3 места, награждаются медалями и дипломами
11.3 Дополнительно, за счет средств ОО «БФРР», производится награждение участников поощрительными призами
11.4 При количестве участников в подгруппе менее 4-х, награждение
не производится


12. ФИНАНСИРОВАНИЕ.
12.1 Соревнования финансируются за счет средств ОО «БФРР».


НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ К УЧАСТИЮ В СОРЕВНОВАНИЯХ





Председатель УКВ комитета
ОО «БФРР» И.В.Арцыман (EW4DX)
EW2A
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Сообщение EW2A »

Кубок Республики Беларусь по радиосвязи на ультракоротких волнах будет проходить: с 14:00 UTC 4 сентября 2021 г. до 13:59 UTC 5 сентября 2021 г. в рамках международных соревнований IARU R1 на 144 МГц.

Каждый участник соревнований, независимо от количества проведенных радиосвязей, составляет отчет в стандартном для УКВ соревнований формате EDI и высылает его в адрес судейской коллегии cqbfrr@gmail.com в срок не позднее 23:59 UTC 14 сентября 2021г. с темой письма „КУБОК РБ на УКВ 2021“.
В названии файла должен быть указан позывной и диапазон (например: eu1xx_144.edi).
Отчет также отправляется в тот же срок на сервер IARU R1 https://iaru.oevsv.at/


в срок не позднее 23:59 UTC 14 сентября 2021 г. с темой письма „КУБОК РБ на УКВ 2021“.



В названии файла должен быть указан позывной и диапазон (например: eu1xx_144.edi).


Главный судья-секретарь — судья по спорту первой категории Панченко Александр Петрович; тел. +375 29 570 73 45
EW2A
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:34 am

Re: КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Сообщение EW2A »

:arrow:
EV1R
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:44 am

Re: КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Сообщение EV1R »

По состоянию на 19.00 12 сентября отчеты получены от
EU1AI EW1OW
EU4AX EV4R EW4GL/P
EW6D EW6FS
EW7W

73! Судейская коллегия
EV1R
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:44 am

Re: КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Сообщение EV1R »

По состоянию на 23.00 13 сентября отчеты получены от
EU1AI EW1OW
EU4AX EV4R EW4GL/P
EW6D EW6FS
EW7W EW7T
EW8CN

73! Судейская коллегия
EV1R
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:44 am

Re: КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Сообщение EV1R »

По состоянию на 22.00 14 сентября отчеты получены от
EU1AI EW1OW
EU4AX EU4DGC EV4R EW4GL/P
EW6D EW6FS
EW7W EW7T
EW8CN

73! Судейская коллегия
EV1R
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:44 am

Re: КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Сообщение EV1R »

Таблица предварительных результатов Кубка Республики на УКВ Беларусь 2021 года.
В приложении файлы UBN.
Спасибо всем принявшим участие в соревновании, а также тем кто прислал отчеты для контроля:
EW/R3XA
HA6W
HF5WIM
LY2BUU LY2FN LY2SA LY3UE LY5OM
OE1W
R1MQ R3CT R3EA R3PG R5BI RA1TD RA3IM RA3W RC2W RC3D RC3W RD3FD RD3ZA RK3LC
RM1M RM7T RN3DKQ RO2B RO3X RT2M RT3E RT3G RT5D RU3AN RU3DD RU3XK RV3AQ RW3PX RW3ZN RZ3W UA1WCF UA3ATS UA3MBJ UA3PF UA3XCR UA5R UF3D
UR5LX UT2UB UT8AL UT8LE UV2L/P
SP2HHX SP5BRD SP8WJW

73! EV1R
Вложения
UBN.zip
(4.88 КБ) 462 скачивания
Протокол УКВ_кубок_21.zip
(8.92 КБ) 499 скачиваний
EV1R
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:44 am

Re: КУБОК РБ по р/св на УКВ 2021

Сообщение EV1R »

Итоговая результаты Кубка Республики Беларусь на УКВ.
Спасибо всем принявшим участие и приславших отчеты за соревнование.

73! Судейская коллегия.
Вложения
Протокол УКВ_кубок_21.zip
(8.85 КБ) 520 скачиваний
Ответить