EW5HQ - 2017

Все о контестах - новости, правила, расписание, полезная информация
EU1M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:02 pm

EW5HQ - 2017

Сообщение EU1M »

Приближается Чемпионат IARU. Нет ли желающих активизировать EW5HQ в этом году? Последняя активность EW5HQ была в 2013 г., слишком давно. Было бы неплохо напомнить радиолюбительскому миру о национальной станции РБ.
Солнечная активность низкая, поэтому основная работа будет на НЧ-диапазонах, где у многих EU-EW достаточно хорошая аппаратура и антенны. Соответственно, от национальной станции можно ожидать неплохого результата.

У EW5HQ имеется зачет в LoTW. Имеется достаточное количество бумажных QSL. Как и раньше, я готов собрать отчеты от всех участников, объединить их в общий отчет EW5HQ и отправить его организаторам.

Желающие могут писать или сюда, или мне напрямую на уже привычную для EW5HQ электронную почту: eu1sa(собака)yahoo(точка)com , а я буду информировать всех о том, как идет процесс.
EU1M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:02 pm

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение EU1M »

Время идет, пора принимать решения. Но из-за проблем, связанных со сменой хостинга, на протяжении нескольких дней сайт был недоступен, и не все могли видеть приглашение к участию в команде EW5HQ. Поэтому подождем еще немножко, но устанавливаем крайний срок для заявок на участие: 15 мая, а там будем решать.
EU4AA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:40 pm

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение EU4AA »

Могу взять 3,5 Мс CW
EU4A
ew8dx
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 9:21 am

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение ew8dx »

[quote="EU1M"]Приближается Чемпионат IARU. Нет ли желающих активизировать EW5HQ в этом году?

---
Согласен присоединиться к команде и взять CW 3,5 или 14,0.
73! Юрий <ew8dx>
EW1HI
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:19 pm

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение EW1HI »

Поработаю, есть возможность CW на выбор командира команды 20, 40, 80 .
EU1M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:02 pm

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение EU1M »

Потихоньку движемся. Уже имеем примерно такую картину:
EU4A - 80 CW
EW1HI - 40 CW
EW8DX - 20 CW.
Ждем еще желающих.
EU1M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:02 pm

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение EU1M »

Прошли намеченные сроки и прошел WPX. Пора определяться.

Напоминаю, что после всяческих не самых этичных проблем с организацей работы HQ-станций первенство среди этих станций формально не имеет той значимости, какую оно имело раньше. Сейчас работа HQ-станции - это не более чем своего рода реклама системы IARU и национальных организаций, но ни в коем случае не жесткая кокнуренция между ними. Да, в начале 2000-х было интересно читать в контестных рефлекторах о том, что ARRL к примеру, готовится участвовать и единственным конкурентом для себя видит DARC, а потом приятно было видеть, что в финальных результатах BFRR оказалась выше ARRL. Но сейчас другие времена, и хотелось бы, чтобы национальная организация просто прозвучала после 4-летнего перерыва.

Итак, если EU4A, EW1I и EW8DX не передумали и все еще готовы поучаствовать, просьба это сделать. 3 участника и 3 диапазона - это лучше, чем ни одного. "Вечный зов" гарантирован, а это приятно. Если кто-то еще готов присоединиться, присоединяйтесь и предлагайте, где еще могли бы поработать. Самые "боевые" диапазоны и телеграф заняты, но 15 м, по идее, вполне может оказаться рабочим. То же вполне может произойти и с 10 м. 160 м в июле открывается совсем ненадолго, но и там тоже можно доставить себе удовольствие. Тем временем просьба к EU4A, EW1 и EW8DX окончательно подтвердить участие.
ew8dx
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 9:21 am

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение ew8dx »

[quote="EU1M"]Прошли намеченные сроки и прошел WPX. Пора определяться.

Для меня любой тест - праздник, так что от участия не отказываюсь.
А если для БФРР IARU престижен, то для эффективной работы правильным было бы привлечь к участию, в составе команды, наших коллег, стоящих в первых строчках рейтинга, да и коллективки с хорошим сетапом. Ведь работать то они всё равно будут, но только под своими позывными.
73! Юрий <ew8dx>
EW1HI
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 4:19 pm

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение EW1HI »

Готовность подтверждаю 40 м - CW
EU4AA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:40 pm

Re: EW5HQ - 2017

Сообщение EU4AA »

Подтверждаю - 80 CW.
EU4A
Ответить